side-area-logo

Clasificaciones

Clasificaciones y resultados de cada prueba

Después de cada prueba puntuable serán atribuidos unos puntos a cada piloto según su clasificación oficial y según el baremos que se muestra a continuación. Además se sumará 1 punto por cada scratch conseguido en las segundas pasadas a los tramos; en el caso de no tener mas de una pasada el tramo no se asignarán puntos.

A los copilotos, les serán asignados los mismos puntos que los del piloto con quien hayan participado en la prueba.

Si un rallye se suspende por cualquier causa antes de finalizar, la adjudicación de puntos se realizará según el artículo 29.6 del Reglamento Deportivo del CCR

Puntuaciones

  • = 25pts
  • = 21pts
  • = 18pts
  • = 16pts
  • = 14pts
  • = 12pts
  • = 10pts
  • = 8pts
  • = 6pts
  • 10º = 4pt
  • AB El equipo Abandona la prueba
  • NC El equipo No comienza la prueba
  • DS El equipo está Descalificado de la prueba
  • SP El equipo No puntúa en la prueba

Clasificación General

     PUNTOS 
1Esteban VALLINIrene CASO88


2Juan Jose LOPEZMoises GOMEZ56

3Alejandro PEREZMiguel PERTIERRA47



4Domingo ALONSONoel CLARO45

5Nicolas VIDALJavier FERNANDEZ44
6Jesus FERRADASAndres FERRADAS37
7Carlos FERNANDEZ DA SILVAIsrael BLANCO36

8Pol GOMEZEduard FERRAN20

9Mikel GANDIAGAMaite LEKUONA
20


10Carlos BALAGUEREduardo GONZALEZ
14

11Ivan SUAREZPablo SANCHEZ6

12Kevin GARCIAAdrian CORTIGUERA6

13Adrian VAZQUEZJose SOUTO0

CLASIFICACIÓN VOLANFAPA COPILOTOS

Volan Fapa Copilotos

Clasificación P1

     TiempoPuntos
1EstebanVALLINIrene CASO1:12:04.230




2Domindo Luis ALONSO CUESTANoelCLARO1:13:13.722

3JesusFERRADASAlejandroCIENFUEGOS1:13:21.619



4AlejandroPEREZMiguel PERTIERRA1:13:26.017
5Juan Jose LOPEZMoisesGOMEZ1:13:41.814

6CarlosFERNANDEZ DA SILVAIsraelBLANCO1:13:52.112
7NicolasVIDALJavierFERNANDEZ
1:15:19.010
8PolGOMEZEduardVIDAL1:15:47.38
9IvanSUAREZJoseLAGE
1:16:07.26
10MikelGANDIAGAMaiteLEKUONA1:16:37.54
11CarlosBALAGUEREduardoGONZALEZ1:28:19.90
12KevinGARCIAAdrianCORTIGUERAABD0
13AdrianVAZQUEZJoseSOUTOABD0

Clasificación P2

     TiempoPuntos
1EstebanVALLINDavidFERNANDEZ
1:32:29.729





2Juan Jose LOPEZMoisesGOMEZ1:34:10.721


3NicolasVIDALJavierFERNANDEZ1:36:24.818



4AlejandroPEREZMiguel FERNANDEZ1:37:01.616
5CarlosFERNANDEZ DA SILVAIsraelBLANCO1:37:09.814

6JesusFERRADASAndresFERRADAS1:38:14.512
7CarlosBALAGUEREduardoGONZALEZ
1:42:12.510
8MikelGANDIAGAMaiteLEKUONA1:44:31.38
9KevinGARCIAAdrianCORTIGUERA
1:47:51.86
10DomingoALONSONoelCLARO2:01:21.34
11PolGOMEZEduardFERRANABD0
12IvanSUAREZPabloSANCHEZABD0

Prueba P3

     TiempoPuntos
1EstebanVALLINDavidFERNANDEZ
1:38:42.2
29





2Juan Jose LOPEZMoisesGOMEZ1:40.00.621


3DomingoALONSONoelCLARO1:40:04.719




4NicolasVIDALJavierFERNANDEZ1:40:13.016
5AlejandroPEREZMiguel FERNANDEZ1:41:40.914

6PolGOMEZEduardFERRAN1:42:04.112
7CarlosBALAGUERIsraelBLANCOGARCIA
1:44.25.610
8MikelGANDIAGAMaiteLEKUONA1:46:09.08
9JesusFERRADASAndresFERRADAS
1:46:16.26
10CarlosBALAGEREduardoGONZALEZ1:46:43.84
11
12

Clasificación P4

Clasificación P5

X