side-area-logo

Clasificaciones

Clasificaciones y resultados de cada prueba

Después de cada prueba puntuable serán atribuidos unos puntos a cada piloto según su clasificación oficial y según el baremos que se muestra a continuación. Además se sumará 1 punto por cada scratch conseguido en las segundas pasadas a los tramos; en el caso de no tener mas de una pasada el tramo no se asignarán puntos.

A los copilotos, les serán asignados los mismos puntos que los del piloto con quien hayan participado en la prueba.

Si un rallye se suspende por cualquier causa antes de finalizar, la adjudicación de puntos se realizará según el artículo 29.6 del Reglamento Deportivo del CCR

Puntuaciones

  • = 25pts
  • = 21pts
  • = 18pts
  • = 16pts
  • = 14pts
  • = 12pts
  • = 10pts
  • = 8pts
  • = 6pts
  • 10º = 4pt
  • AB El equipo Abandona la prueba
  • NC El equipo No comienza la prueba
  • DS El equipo está Descalificado de la prueba
  • SP El equipo No puntúa en la prueba

Clasificación General

      
1Alejandro CACHÓNDaniel SANTIAGO138
2Adrián J. GARCÍANeréa LÓPEZ127
3Jose ÁlvarezAngel Luis Vela112
4Jesús FERRADÁSAndres FERRADAS104
5Diego RUILOBAAndrés BLANCO103
6
NicolasVidalEnrique Zapico68
7
JairoALVAREZDavid FERNÁNDEZ49
8Raúl FEITORoberto MARTÍN42
9Alejandro PÉREZManuelFERNANDEZ26
10AlbertoSORDOLaura Gonzáez16
11José GARCÍABorja MORÁN10
12

Oscar SOTOSamuel FERNANDEZ10
13Esteban Vallín
Borja Odriozola
0
14Diego PALACIOSSalvador DÍAZ0
15

Carlos Fernández
Ángel Méndez
0

Clasificación P1

     TiempoPuntos
1Adrián José GARCÍANerea LÓPEZ1:39:33.228
2Jesús FERRADÁSAndrés FERRADÁS1:39:41.925
3Diego RUILOBAAndrés BLANCO1:39:44.121
4Alejandro CACHÓNDaniel SANTIAGO1:39:44.419
5Jairo ÁLVAREZAlberto GONZÁLEZ1:39:50.516
6José ÁLVAREZÁngel Luis VELA1:39:56.115
7Nicolás VIDALEnrique ZAPICO1:42:32.111
8Alejandro PÉREZManuel FERNÁNDEZ1:52:38.38
ABRaúl FEITOAdrián VEGEGAAbandono0
ABJosé GARCÍABorja MORÁNAbandono0
NCOscar SOTOSamuel FERNÁNDEZNo comienza-
NCAlberto SORDOClaudia LORENCESNo comienza-

Clasificación P2

     TiempoPuntos
1Alejandro CACHÓNDaniel SANTIAGO1:29:08.829
2Diego RUILOBAAndrés BLANCO1:29:55.024
3José ÁLVAREZÁngel Luis VELA1:30:14.819
4Jairo ÁLVAREZAlberto GONZÁLEZ1:30:51.317
5Jesús FERRADÁSAndrés FERRADÁS1:31:05.114
6Nicolás VIDALEnrique ZAPICO1:32:49.312
7Oscar SOTOSamuel FERNÁNDEZ1:35:14.310
8Alberto SORDOClaudia LORENCES1:39:06.18
9Raúl FEITOAdrián VEGEGA1:39:27.06
10José GARCÍABorja MORÁN1:43:43.14
11Adrián J. GARCÍANerea LÓPEZ1:53:16.70
ABAlejandro PÉREZManuel FERNÁNDEZAbandono0

Clasificación P3

     TiempoPuntos
1Adrián J. GARCÍANerea LÓPEZ2:04:13.826
2Jesús FERRADÁSAndrés FERRADÁS2:04:43.421
3Alejandro CACHÓNDaniel SANTIAGO2:04:52.820
4Jairo ÁLVAREZAlberto GONZÁLEZ2:05:09.316
5José ÁLVAREZPablo SÁNCHEZ2:07:58.314
6Nicolás VIDALEnrique ZAPICO2:10:20.112
7Raúl FEITORoberto MARTÍN2:12:09.310
8Alberto SORDOLaura GONZÁLEZ2:16:31.48
9José GARCÍABorja MORÁN2:18:57.56
10Diego RUILOBAAndrés BLANCOAbandono2
ABAlejandro PÉREZManuel FERNÁNDEZAbandono0
SPEsteban VALLÍNBorja ODRIOZOLASin puntuar-
SPDiego PALACIOSSalvador DÍAZSin puntuar-

Clasificación P4

     TiempoPuntos
1Alejandro CachónDanielSantiago1:06:04.80027
2

Adrían J.GarcíaNerea López1:06:20.20023
3

Jose ÁlvarezAngel Luis Vela1:06:20.70018
4
Esteban VallínSaul Mallada1:06:29.000SP
5Jesús FerradásAndrés Ferradás1:06:55.30016
6

Diego RuilobaAndrés Blanco1:08:00.90014
7
Raúl FEITORoberto MARTÍN1:08:33.90012
8
Nicolás VidalEnrique Zapico1:09:56.70010
9
Alejandro PérezLaura González1:16:58.6008
10
Jairo AlvarezDavid FernandezAbandono0
ABJosé GarcíaBorja MoránAbandono0

Clasificación P5

     TiempoPuntos
1
Jose ÁlvarezPablo Sanchez1:18:34.80030
2Alejandro CahónDaniel Santiago1:19:03.30024
3

Adrían J.GarcíaNerea López1:19:12.80021
4
Esteban VallínDavid Fernández1:19:13.900SP
5

DiegoRuilobaAndrés Blanco1:19:49.10018

6Jesus FerradásAndrés Ferradás1:20:22.80015

7Diego PalaciosSalvador Díaz1:24:28.600SP
8
NicolasVidalEnrique Zapico1:24:50.50012

9Alejandro PérezLauraGonzález1:25:47.60010
10
Carlos Fernández
Ángel Méndez
1:33:24.100SP
ABJosé GarcíaBorja MoránAbandono0
ABRaúl FeitoRoberto MartínAbandono0

Clasificación P6

     TiempoPuntos
1
Adrían J.GarcíaNerea López1:05:32.60029

2Esteban VallínBorjaOdriozola1:05:37-700S/P
3


DiegoRuilobaAndrésBlanco1:05:56,10023
4AlejandroCachónDanielSantiago1:06:08.10019
5JoséAlvarezAngelVela1:06:13.50016

6Diego PalaciosSalvador Díaz1:06:25.000S/P

7CarlosFernandezAngelMendez1:08:26.600SP
8Raúl FeitoRoberto Martín1:09:16.50014

9Jesus FerradásAndrés Ferradás1:09:18.60012
10
NicolasVidal
Enrique Zapico1:09:38.10010
AB
Alejandro PérezManuel FernándezAbandono0
X