side-area-logo

Clasificaciones

Clasificaciones y resultados de cada prueba

Después de cada prueba puntuable serán atribuidos unos puntos a cada piloto según su clasificación oficial y según el baremos que se muestra a continuación. Además se sumará 1 punto por cada scratch conseguido en las segundas pasadas a los tramos; en el caso de no tener mas de una pasada el tramo no se asignarán puntos.

A los copilotos, les serán asignados los mismos puntos que los del piloto con quien hayan participado en la prueba.

Si un rallye se suspende por cualquier causa antes de finalizar, la adjudicación de puntos se realizará según el artículo 29.6 del Reglamento Deportivo del CCR

Puntuaciones

  • = 25pts
  • = 21pts
  • = 18pts
  • = 16pts
  • = 14pts
  • = 12pts
  • = 10pts
  • = 8pts
  • = 6pts
  • 10º = 4pt
  • AB El equipo Abandona la prueba
  • NC El equipo No comienza la prueba
  • DS El equipo está Descalificado de la prueba
  • SP El equipo No puntúa en la prueba

Clasificación General

      
1Diego RUILOBAAndrés BLANCO115

2EstebanVALLINDavidFERNANDEZ82

3Jesús FERRADÁSAndres FERRADAS79
4IvanSUAREZPAbloSANCHEZ74

5AlejandroPEREZMiguel Angel FERNANDEZ63
6Juan Jose>strong>LOPEZCarlosRIESGO52
7Diego PALACIOSSalvador DÍAZ47
8NicolasVIDALJavierFERNANDEZ44

9CarlosFERNADEZ DA SILVASaraRADIO40

10RaulFEITODanielABAD24
11LuisARENASJaimeHERRERO16
12JavierMARTINEZAlejandroANTUÑA6

Clasificación P1

     TiempoPuntos
1
DiegoRuilobaAndrésBlanco1:18:49.229
2Esteban VallínDavidFernandez1:18:57.223
3
DiegoPalaciosSalvadorDiaz1:20:32.619
4JesusFerradasAndresFerradas1:21:23.116
5IvanSuarezDiegoLosa1:21:26.014
6Raúl FeitoDaniel Abad1:22:17.712
7Juan Jose LopezDavidFeito1:22:49.410
8CarlosFernandez da SilvaSaraRadio1:23:02.88

9
Alejandro PérezMiguel AngelFernández1:25:17.16

Clasificación P2

     TiempoPuntos
1

DiegoPalaciosSalvadorDiaz1:19:07.228

2
DiegoRuilobaAndrésBlanco1:19:30.824
3IvanSuarezDiegoLosa1:1:20:17.218
4Juan Jose LopezDavidFeito1:21:40.916
5

NicolasVidalJavierFernandez1:22:20.014
6Raúl FeitoDaniel Abad1:22:39.812
7AlejandroPerezMiguel AngelFernandez1:22:55.310
8CarlosFernandez Da SilvaSaraRadio1:23:33.38

9JesusFerradasAndresFerradas1:24:40.86
10EstebanVallínDavidFernandezAB

Clasificación P3

     TiempoPuntos
1JesusFerradasAndresFerradas1:11:12.20026


2AlejandroPerezMiguel AngelFernandez1:11:58.20021
3EstebanVallínDavidFernandez1:12:20.60020

4

NicolasVidalJavierFernandez1:12:40.30016
5CarlosFernandez Da SilvaSaraRadio1:17:42.80014
6IvanSuarezPabloSanchezAB
7Juan Jose LopezCarlosRiesgoAB
8LuisArenasPabloMartinoAB

9JavierMartinezLauraBarcenaAB

Clasificación P4

     TiempoPuntos
1Diego RUILOBAAndreBLANCO1:04:22.230



2Ivan SUAREZPabloSANCHEZ1:04:51.722
3JesusFerradasAndresFerradas1:05:05.218


4EstebanVALLINIreneCASO1:05:16.616
5NicolasVIDALJavierFERNANDEZ1:06:30.214

6AlejandroPEREZMiguel Angel FERNANDEZ1:07:06.212
7Juan Jose LopezCarlosRiesgo1:07:21.610
8LuisArenasJaime HERRERO1:09:32.38

9JavierMartinezAlejandroANTUÑA1:10:22.66
10Diego PALACIOSSalvador DÍAZAB
11Carlos FERNANDEZ DA SILVASara RADIOAB

Clasificación P5

     TiempoPuntos
1Diego RUILOBAAndreBLANCO1:19:31.332




2EstebanVALLINDavid FERNANDEZ1:20::03.023

3IvanSUAREZLuciaOTERO1:20:36.320



4Juan Jose LopezCarlosRiesgo1:23:10.316
5AlejandroPEREZMiguel Angel FERNANDEZ1:23:51.814


6JesusFerradasAndresFerradas1:24:09.213
7Carlos FERNANDEZ DA SILVASara RADIO1:27:38.710
8LuisArenasJaime HERRERO1:34:04.98

9NicolasVIDALJavierFERNANDEZABD

Clasificación P6

[table “” not found /]
X